Надаль с уверенной победы начал защиту титула

2011 г., 13 апреля, 17:20
Вот и дождались болельщики тенниса появления на корте в Монте-Карло первого сеяного испанца Рфаэля Надаля, который в стартовом для себя раунде противостоял 59—му номеру мирового рейтинга финну Ярко Ниеминену. По личным встречам бесспорное преимущество у Рафы – 5-0.

Надаль начал поединок с брейка, который ему подарил соперник, допустив ряд ошибок. После этого теннисисты спокойно брали очки на своих подачах, а в пятом гейме Рафаэль реализовал второй брейк-поинт в сегодняшней встрече, который и предопределил итог первой партии, так как для первого номера мирового рейтинга не составило особого труда реализовать свое преимущество до логической победы в стартовом сете.

Вторая партия прошла по аналогии первой. Испанский теннисист вновь размочил счет в сете очередным брейком. В пятом гейме опять после ошибок Ниеминена Надаль реализовал брейк-поинт и увеличил разрыв  в счете до разгромного. Комфортное преимущество, которое себе обеспечил Рафа, финну так и не удалось сократить. Испанец спокойно и уверенно одержал прогнозируемую победу. В поединке, который длился один час десять минут, первый номер мирового рейтинга реализовал четыре брейк-поинта из девяти имевшихся и допустил одну двойную ошибку, не сумев при этом исполнить ни одного эйса.

Рафаэль Надаль за путевку в четвертьфинал поспорит с тринадцатым сеяным французским теннисистом Ришаром Гаске, который оставил не у дел испанского спортсмена Гильермо Гарсию-Лопеса (6:2, 6:1).