Монте-Карло. Надаль переиграл Любичича по дорогое в полуфинал

2011 г., 15 апреля, 16:54
В третьей четвертьфинальной встрече первая ракетка турнира испанец Рафаэль Надаль противостоял хорвату Ивану Любичичу. До этого противостояния они встречались уже семь раз, причем их последняя, единственная в прошлом сезоне встреча завершилась в пользу хорватского игрока, который в общей сложности из семи встреч против испанца выиграл две.

Стартовые три гейма первого сета стали ключевыми. Надаль начал встречу с уверенно реализованного  брейк-поинта, но 32-летний хорват моментально сделал обратный брейк. Третий гейм стал переломным в первой партии. Надаль с большим трудом сделал второй подряд брейк, после которого Любичичи опустил руки и не смог противостоять на равных. Надаль без проблем выиграл стартовый сет, воспользовавшись бледной игрой хорвата и, конечно, же, в первую очередь своими превосходными действиями.

Во начале второй партии Рафаэль полностью контролировал происходящее на корте. У Любичича была одна возможность реализовать брейк-поинт и сохранить интригу в матче, но феноменальные действия грунтового короля не позволили хорвату размочить счет на подаче соперника. Надаль как и в первой партии реализовывал все свои моменты, которых у него было предостаточно. Под конец второй партии Иван изо всех сил пытался остаться в матче. Рафаэль в свою очередь стал играть немного расслаблено, чем слегка воспользовался хорват. В решающем гейме Надаль отыграл двойной брейк-поинт и вырвал победу.

В борьбе за выход в финал первый номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль будет противостоять победителю пары Энди Мюррей (Великобритания, 3) – Фредерико Жиль (Португалия).



Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Иван Любичич (Хорватия) 6:1, 6:3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK