ћонте- арло. »спанска€ битва в финале

iSport.ua анонсирует событи€, которые могут стать самыми интересными в этот игровой день на крупном теннисном турнире в ћонако.
17770
16 јпрел€ 2011, 23:43 Ч
Ћохматые друзь€ сыграют в финале, fanpop.com
ѕоследний бой, он трудный самый. Ёто как раз о финальной игре –афаэл€ Ќадал€ против ƒавида ‘еррера. Ќо дл€ нас это будет всего лишь завершение первого крупного грунтового турнира в нынешнем сезоне, которое обещает получитьс€ очень интересным.

»спанские игроки считались корол€ми грунта, и на данный момент этот тезис на соревновани€х в ћонте- арло подтвердилс€ на все сто процентов, так как на самом деле два финалиста, добравшиес€ до решающего поединка тут, провели эти соревновани€ лучше и увереннее, нежели кто-либо другой.

ƒавид ‘еррер не проиграл за четыре поединка на этом турнире ни одного сета. Ѕолее того, четвертый номер посева тут максимум проигрывал три гейма в одной партии, показыва€ в каждом своем матче великолепную игру. —ам он говорит, что медленное покрытие, на котором отчетный турнир проводитс€, благопри€тствует эффективности его игры.

„то касаетс€ –афаэл€ Ќадал€, то до полуфинала он также шел без проигранных сетов, но в субботу Ёнди ћюррей все же дал ему бой, выиграв одну партию. Ќо завершилось это все дл€ британца т€желым поражением в решающей партии, и в результате первый номер мирового рейтинга просто еще раз доказал, что его физическа€ готовность €вл€етс€ его козырем, и что решающие партии он играет как никто другой хорошо и уверенно.

¬ результате, перед финальной игрой мы имеем весьма неплохой расклад. ƒл€ ƒавида ‘еррера этот поединок будет первым финалом в ћонте- арло, тогда как –афаэль Ќадаль играл тут в финалах на прот€жении последних шести лет, и на прот€жении этих же шести лет побеждал тут.  стати, статистика лидера мирового рейтинга на этом турнире перед финалом составл€ет тридцать восемь побед и всего лишь одно поражение. ≈го оппонент же по финалу при двадцати одной победе тут имеет семь поражений.

≈сли говорить об истории личных противосто€ний, то соперники сыграли до предсто€щей игры друг против друга п€тнадцать раз, и лишь четырежды сильнее оказывалс€ ƒавид ‘еррер. Ќо на его счету победа в последнем матче этих противников, который состо€лс€ в нынешнем сезоне на Australian Open. “огда –афаэль Ќадаль играл через боль, и теперь у него будет шанс отыгратьс€ за то поражение в четвертьфинале первого в году турнира Ѕольшого Ўлема. Ќа грунтовых кортах преимущество в этом противосто€нии также у первого номера посева тут – перед игрой он ведет со счетом 8:1.

Ѕукмекеры в этой встрече также в своих прогнозах однозначны, и вид€т фаворитом этого противосто€ни€ –афаэл€ Ќадал€. Ќо если кто-то и может оказать ему сопротивление сейчас на кортах ћонте- арло, так это ƒавид ‘еррер. ј это значит что финал вполне может получитьс€ таким, каким его хотелось бы видеть – с обилием борьбы и красивых моментов, а также длинных и умных розыгрышей.

ѕоединок этот стартует в три часа п€тнадцать минут по киевскому времени.