Надаль побеждает в Монте-Карло седьмой год подряд

2011 г., 17 апреля, 18:52
Это был уже пятнадцатый поединок этих соперников, и одиннадцать предыдущих встреч остались за лидером мирового рейтинга. На этом соревновании до финального поединка его соперник по решающей игре не проиграл ни одного сета, и поэтому борьбы ждать хотелось. Она и получилась, ведь встреча затянулась на два часа и пятнадцать минут, но при всем при этом преимущество фаворита этих соревнований все же сомнений не вызывало.

В первом сете Рафаэль Надаль реализовал два брейк-поинта из четырех, и при этом отыграл пять шансов выиграть гейм на приеме, которые были у противника. А во втором сете у Давида Феррера был уже только один брейк, который он реализовал, но и это ему не помогло, так как у противника таковых возможностей было семь, и при пяти упущенных было среди них и две реализованных.

Этой победой Рафаэль Надаль побил сразу два рекорда АТР тура. В первую очередь, он стал первым теннисистом, которому удается побеждать на том или ином соревновании на протяжении семи лет подряд. И в этом рекорде он превзошел… самого себя, ведь после шестой победы наэтом турнире у него последовала и седьмая.

Кстати, эта игра на соревнованиях в Монте-Карло для первого номера мирового рейтинга была сороковой в карьере, и только один матч из этих он проиграл.

Также он стал еще более выразительным лидером по количеству выигранных титулов на турнирах ATP World Tour Masters 1000, каковых после этой победы у него стало девятнадцать. В этой номинации предыдущий рекорд также принадлежал ему, а у ближайших преследователей, Роджера Федерера и Андре Агасси, побед на таких крупных соревнованиях всего по семнадцать.



Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Давид Феррер (Испания, 4) 6:4, 7:5

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK