Стаховский стартует с трудовой победы в Мадриде

2011 г., 2 мая, 17:54
Тридцать восьмой номер мирового рейтинга наш Сергей Стаховский в борьбе за выход во второй круг Мастерса в Мадриде встречался с двадцать шестой ракеткой мира испанцем Альберто Монтаньесом. До сегодняшней встречи пути украинца испанца в АТР турне не пересекались.

Стартовый сет прошел в ровной борьбе. Оба игрока уверенно выигрывали геймы на своих подачах. В начале игры у Стаховского были некоторые проблемы с подачей, но под занавес сета наш соотечественник суме значительно прибавить. Как и предполагалось теннисисты спокойно добрались до тай-брейка ,где удача улыбнулась Сергею, который открыл счет в этой встрече.

Второй сет наш спортсмен провел хуже, чем первый. Украинец отдал своему сопернику два гейма на своих подачах. Монтаньес не мог не воспользоваться подарком своего оппонента. Казалось, что испанец разгромит украинца, который решил оставить силы на решающий сет. Но Стаховскому немного удалось сократить разрыв, реализовав при этом один брейк-поинт. Альберт воспользовался своими шансами и сравнял счет по партиям.

В заключительном сете на корте наблюдалась ровная борьба. Теннисисты, как и в первой партии, выигрывали геймы на своих подачах. У Стаховского было две возможности сделать брейк, но его соперник сумел отыграть небольшое преимущество украинца, а победителя сета и матча пришлось определять на тай-брейке, на котором наш соотечественник, уступая четыре мяча сумел вырвать волевую победу. В поединке, который длился два часа двадцать четыре минуты, украинский теннисист допустил всего одну двойную ошибку, исполнил семь эйсов и реализовал один брейк-поинт из трех имевшихся.

Во втором раунде Сергей Стаховский померяется силами с победителем американской пары Джон Иснер – Марди Фиш.



Сергей Стаховский (Украина) – Альберт Монтаньес (Испания) 7:6 (6), 3:6, 7:6 (5)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK