Стаховский покидает Мадрид

2011 г., 6 мая, 09:27
В борьбе за выход в четвертьфинал Сергей Стаховский встречался с шестой ракеткой турнира испанцем Давидом Феррером, который является одним из лучших теннисистов мира на грунтовом покрытии. Между собой спортсмены играли всего один раз, тогда победу в свой актив записал испанец.

Преимущество в первом сете было на стороне Феррера ,который являлся явынм фаворитом противостояния. Стаховский играл вторым номером, но пытался изо всех сил доставить сопернику как можно больше проблем. Испанец без проблем разобрался со своим оппонентом в первом сете, открыв счет в матче.

Во втором сете Давид немного збавил, а Сергей в свою очередь был агрессивно настроен на борьбу. В целом же во второй партии на корте царило упорное противостояние, в котором наш соотечественник выглядел очень неплохо. Стаховскому удалось реализовать первый брейк-поинт в матче, но его опытный коллега ответил ему тем же, и победителя второго сета пришлось определять на тай-брейке, где сильнее оказался шестой номер мирового рейтинга. В поединке, который длился один час двадцать девять минут, украинский теннисист исполнил пять эйсов, не допустил не одной двойной ошибки и реализовал один брейк-поинт из четырех имевшихся.

В четвертьфинале Мастерса в Мадриде Давид Феррер померяется силами со вторым сеяным сербом Новаком Джоковичем ,который в своем поединке третьего круга без проблем одолел испанца Гильермо Гарсию-Лопеса (6:1, 6:2). Стоить напомнить, что балканский теннисист в нынешнем сезоне не проиграл ни одного матча, поэтому любителей тенниса ждет очень интересное противостояние.

Давид Феррер (Испания, 6) – Сергей Стаховский (Украина) 6:3, 7:6 (3)