Надаль стартовал с непростой победы в Риме

2011 г., 11 мая, 22:55
Первый сеяный испанец Рафаэль Надаль в стартовом раунде противостоял сто сорок восьмой ракетке мира итальянскому квалифаеру Паоло Лоренци. До этого матча теннисисты друг против друга еще не играли.

Стартовый сет неожиданно для всех Надаль проиграл на тай-брейке. Оба игрока обменялись брейками, и итальянец открыл счет в матче. Вторую партию Надаль выиграл ,сравняв счет, но это было сделать очень нелегко, поскольку соперник был на кураже ,так как он играл при родных трибунах, которые заставляли его идти вперед. В решающем сете Паоло не хватило сил, поэтому он проиграл сет под ноль. А у Рафаэля, который привык к марафонским матчам, открылось второе дыхание, после чего первый номер мирового рейтинга разгромил Лоренци, затратив на это чуть более двух с половиной часов. За матч Рафа исполнил шесть брейков и упустил дважды свою подачу.

В борьбе за выход в четвертьфинал первая ракетка Мастерса в Риме испанец Рафаэль Надаль будет противостоять своему соотечественнику Фелисиано Лопесу, который оставил не у дел немца Филиппа Кольшрайбера.


Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Паоло Лоренци (Италия) 6:7 (5), 6:4, 6:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK