Надаль стал первым четвертьфиналистом в Риме

2011 г., 12 мая, 15:46
В борьбе за выход в четвертьфинал первый сеяный испанец Рафаэль Надаль встречался со своим соотечественником Фелисиано Лопесом, который занимает сороковое место в мировом рейтинге АТР. До отчетного противостояния теннисисты играли друг против друга девять раз, семь из которых выиграл Надаль, и всего две победы на свой счет записал Лопес.

Стартовый сет Надаль начала более чем уверенно, выиграв подряд четыре гейма, реализовав при этом два брейк-поинта. После этого Рафаэль немного остановился, и Лопес сначала размочил счет, а вскоре отыграл один брейк-поинт, но на большее Фелисиано не хватило, так как первый номер мирового рейтинга без проблем реализовал свое преимущество в победу в сете.

Во второй партии борьба была недолго, а если быть точнее то только в первых четырех геймах, после которых Надаль уверенно дожал своего соперника, у которого не было ни одной возможности спасти интригу в матче. В матче, который длился один час шестнадцать минут, Рафа исполнил один эйс, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал четыре брейк-поинта из шести имевшихся.

В четвертьфинале первый номер мирового рейтинга Рафаэль Надаль померяется силами с победителем пары Марин Чилич (Хорватия) – Марди Фиш (США).



Рафаэль Надаль (Испания, 1)
– Фелисиано Лопес (Испания) 6:4, 6:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK