Шарапова обыгрывает первую ракетку мира в полуфинале

2011 г., 14 мая, 20:17
До сегодняшнего матча теннисистки играли друг против друга четыре раза. Две стартовые игры выиграла россиянка, две последующие – соответственно датчанка, которая была фаворитом игры и на этот раз. Фаворитом вполне заслуженным, так как в 2011-ом году она эту соперницу уже обыгрывала, причем очень крупно – в полуфинале соревнований в Индиан-Уэллс Каролин Возняцки оказалась сильнее своей оппонентки, победив ее со счетом 6:1, 6:2.

Но Мария Шарапова на этот раз была настроена на борьбу как никогда. Быть может виной тому вчерашнее поведение Виктории Азаренко, которая оскорбила россиянку во время их матча не единожды, тем самым настроив ее на борьбу.

Бывшая победительница трех соревнований Большого Шлема начала игру уверенно, сделав брейк уже во втором гейме. Решающим же геймом оказался последний, двенадцатый, когда ей удалось удержать свою подачу, тогда как перед этим четыре подряд гейма завершались брейками.

Во второй партии Каролин Возняцки повела в счете 3:1, но россиянка на данный момент готова к новым свершениям, и выиграв пять геймов подряд она одержала победу в этой игре, добравшись до первого финала в нынешнем сезоне.

Теперь соперницей Марии Шараповой по финалу турнира в Риме, который будет для нее первым в карьере, станет Саманта Стосур, которая сегодня уверенно переиграла На Ли в двух партиях.

Мария Шарапова (Россия, 7) – Каролин Возняцки (Дания, 1) 7:5, 6:3