Поплавский добирается до полуфинала в Израиле

2011 г., 20 мая, 11:59
Поплавский сыграет в полуфинале турнира в Израиле

Украинский теннисист попытается пробиться в финал на соревнованиях в Рамат Хашароне с призовым фондом 10 000 долларов.

Станислав Поплавский, получивший шестой номер посева, в четвертьфинале уверенно переиграл израильского квалифаера в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. В борьбе за выход в финал наш соотечественник померяется силами с первой ракеткой турнира Амиром Веинтраубом из Израиля. В парном разряде украинец зачехлил ракетку на четвертьфинальной стадии.

Молчанов уверенно преодолел четвертьфинал в Турции

На соревнованиях в Самсуне с призовым фондом 10 000 долларов наш соотечественник сыграет в полуфинале.

Первый сеяный наш Денис Молчанов  в четвертьфинале без особых проблем в двух партиях переиграл итальянского квалифаера Алессандро Петроне со счетом 6:3, 6:2. В полуфинале украинский теннисист будет противостоять третьей ракетке соревнований египтянину Мохамеду Сафвату. В полуфинале парного разряда украино-молдавский дуэт Молчанов/Чумак, получивший первый номер посева, в упорной борьбе переиграл германско-норвежскую пару Стеинбергер/Кесзели со счетом 6:3, 6:7 (5), 10:4.

Алексеенко зачехлил ракетку в Болгарии

На турнире в Софии с призовым фондом 10 000 долларов украинец не смог пробиться в четвертьфинал.

Глеб Алексеенко в борьбе за выход в четвертьфинал противостоял пятому сеяному французу Глебу Шакарову. Наш соотечественник не сумел на равных противостоять своему сопернику, проиграв ему в двух сетах с итоговым счетом 4:6, 2:6. Напомним, что в парном разряде украино-итальянский тандем Алексеенко/Еремин, получивший четвертый номер посева, проиграл уже в первом раунде.

Арефьева сыграет в парном полуфинале в Кореи

На турнире в Гуянге с призовым фондом 25 000 долларов украинка успешно продолжает выступать в парном разряде.

В четвертьфинале украино-китайская пара Арефьева/Женг  уверенно разобралась с корейским дуэтом Хонг/Ким со счетом 6:3, 6:2. В борьбе за выход в финал тандем с нашей соотечественницей сыграет против еще одной корейской пары Ким/Йо. Напомним, что в одиночном разряде Арефьева зачехлила ракетку еще в первом раунде.

Пивень остановилась в шаге от полуфинала в Турции

Украинская теннисистка проиграла четвертьфинал на турнире в Измире, призовой фонд которого составляет 25 000 долларов.

Восьмая ракетка соревнований наша Анна Пивень в борьбе за выход в полуфинал не смогла на равных противостоять своей сопернице. Наша соотечественница проиграла чешской спортсменке Еве Хрдиновой со счетом 3:6, 1:6. В парном разряде первая сеяная украинская пара Васильева/Пивень не смогли пробиться в полуфинал.

Криворучко зачехлила ракетку в четвертьфинале турнира в Испании

На соревнованиях в Санта Коломе Де Фарнерсе с призовым фондом 10 000 долларов наша спортсменка остановилась в шаге от полуфинала.

Евгения Криворучко в четвертьфинале противостояла второй ракетке турнира испанке Инес Феррер-Суарес. Не смотря на то, что украинская теннисистка уступила своей сопернице (3:6, 6:1 0:6), она заставила испанку приложить немало усилий для победы.

Янчук и Капшай вышли в четвертьфинал в Росии

Две украинки успешно одолели второй раунд на турнире в Москве с призовым фондом 25 000 долларов.

Елизавета Янчук, пробившаяся в основную сетку сквозь сито квалификации, в борьбе за выход в четвертьфинал переиграла россиянку Дарью Миронову со счетом 6:4, 2:6, 6:1. Следующей соперницей украинской теннисистки будет шестая сеяная полячка Жустина Ягилка.

Вероника Капшай во втором раунде в упорном противостоянии победила россиянку Маргариту Гаспарян (6:3, 3:6, 6:0). В борьбе за выход в полуфинал наша соотечественница померяется силами со словацкой спортсменкой Зюзаной Лукнаровой.

В четвертьфинале парного разряда украино-чешский тандем Капшай/Ягилка, получивший четвертый номер посева, уверенно переиграл россиянок Бижукова/Маренко со счетом 6:2, 6:2. В борьбе за выход в финал пара с нашей теннисисткой сыграет против второго сеяного российского дуэта Джаламидзе/Шамайко.