Ролан Гаррос. Феррер вышел на Стаховского

2011 г., 25 мая, 18:47
Испанец Давид Феррер, получивший седьмой номер посева, в борьбе за выход в третий круг Открытого чемпионата Франции без проблем разобрался с 81-ой ракеткой мира французом Жюльеном Беннето, сравняв тем самым счет по личным встречам – 3:3.

В первых двух партиях Феррер полностью контролировал происходящее на корте, но его соперник изо всех сил пытался навязать ему достойную конкуренцию. В первом сете испанец растранжирил свои моменты, сумев лишь однажды реализовать брейк-поинт, который повлиял на итоговый результат.

Во втором сете Давид демонстрировал свою игру, с которой не мог ничего поделать француз. Испанец спокойно реализовал один брейк-поинт и без проблем увеличил разрыв в счете. В решающей партии Феррер вновь без проблем разобрался с Беннето, выиграв два гейма на подаче соперника, не дав ему никаких шансов в этой встречи, которая длилась два часа.

В третьем  раунде седьмой сеяный Давид Феррер померяется силами с нашим соотечественником Сергеем Стаховским, посеянным здесь под тридцать вторым номером.

Давид Феррер (Испания, 7) – Жюльен Беннето (Франция) 6:3, 6:4, 6:2