Джокович обошелся без проблем сегодня

2011 г., 28 мая, 19:27
Напомним, что вчера теннисисты сыграли друг против друга две партии, после которых была боевая ничья. Затем матч прекратили из-за темноты, и перенесли на следующий день. Ожидалось, что эти соперники прилично потреплют нервы друг другу и на этот раз, но Новак Джокович просто спокойно выиграл два сета, затратив на каждый из них по сорок минут, и прошел в следующий круг.

Все в этой доигровке шло спокойно до счета 2:2 в третьем сете матча в общем, когда после неуверенной игры серба счет на его подаче стал 15:40, и у соперника появился двойной брейк-поинт. Но после этого аргентинец вдруг стал ошибаться, и дважды подряд пробил в сетку. А затем уже второй номер мирового рейтинга при помощи хороших подач выиграл этот гейм, и заиграл намного увереннее и раскованнее. После этого проигранного гейма аргентинец сломал ракетку, и как в воду глядел – уже в следующем гейме соперник сделал брейк, и повел в третьей партии со счетом 4:2.

В четвертом сете победитель US Open 2009-го года также был не очень похож на себя. В третьем гейме он подарил сопернику брейк-поинт, отыграл его, и тут же подарил еще один, совершив двойную ошибку. Тут уже его противник отпускать не стал.

Так что в игре нервов серб оказался сильнее своего противника, одержав уже сороковую победу в нынешнем сезоне. Теперь в следующем круге его соперником будет Ришар Гаске, который постарается остановить своего непобедимого соперника на стадии одной восьмой финала.

Новак Джокович (Сербия, 2) – Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 25) 6:3, 3:6, 6:3, 6:2