На Ли выигрывает у Азаренко и выходит в полуфинал Ролан Гаррос

2011 г., 1 июня, 16:51
Еще одну путевку в полуфинал между собой разыгрывали четвертая и шестая ракетки турнира белоруска Виктория Азаренко и китаянка На Ли соответственно. До предстоящей встречи эти соперницы играли четырежды, и три раза сильнее оказывалась китаянка, на счету которой и последняя победа в этой дуэли, добытая к тому же в самом важном матче соперничества – в поединке четвертого круга на нынешнем Australian Open.

Первая партия получилась очень напряженной и интересной. В начале матча теннисистки обменялись ранними брейками, после чего соперницы выигрывали геймы на своих подачах. У Виктории были реальные шансы выиграть сет, но она ними не воспользовалась, в то время, как китаянка в двенадцатом гейме реализовала второй брейк и открыла счет.

Второй сет начался по схожему сценарию первого. Азаренко сделал брейк в третьем гейме, а На Ли в сувою очередь не стала затягивать и моментально ответила сопернице тем же. После этого в игре Азаренко появилась пробоина, которая не давала ей полноценно играть. Белоруска начала допускать ошибки, которыми воспользовалась китаянка. На Ли уверенно довела встречу до победы, поставив жирную точку в матче, выиграв последний гейм на подаче оппонентки.

В борьбе за выход в финал китаянка На Ли померяется силами с седьмой сеяной россиянкой Марией Шараповой, которая в своем четвертьфинале разобралась с немецкой спортсменкой Андреа Петкович.


На Ли (Китай, 6) – Виктория Азаренко (Беларусь, 4) 7:5, 6:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK