Долгополов сыграет с Кольшрайбером во втором круге в Галле

2011 г., 7 июня, 10:56
Напомним, что в стартовом раунде седьмой сеяный Александр Долгополов противостоял 59-ой ракетке мира голландцу Робину Хаасу. До этого матча пути соперников еще не пересекались. В стартовом сете теннисисты смогли реализовать по одному брейк-поинту, а победителя в конечном результате пришлось определять на тай-брейке, где не простую победу одержал голландец.

Во второй партии был открытый теннис, соперники обменивались брейками, но все же последнее слово осталось за нашим соотечественником, который смог реализовать на один брейк-поинт больше, сравняв тем самым счет по партиям.

Заключительный сет прошел в упорной борьбе, сильнее в которой оказался Долгополов. Ключевым моментом решающей партии стал единственный брейк, который удалось сделать Александру. В поединке, который длился один час пятьдесят одну минуту, наш соотечественник исполнил девять эйсов, допустил четыре двойных ошибки и реализовал пять брейк-поинтов из восьми имевшихся.

В борьбе за выход в четвертьфинал Александр Долгополов померяется силами с хозяином кортов немцем Филиппом Кольшрайбером, который на старте переиграл своего соотечественника Седрика-Марселя Штебе со счетом 6:4, 3:6, 6:1.

Также сегодня Александр Долгополов в первом раунде парного разряда в дуэте с хорватом Иваном Додигом будет противостоять первой сеяной паре турнира Рохан Бопанна/Айзам-Уль-Хаг Куреши (Индия/Пакистан, 1).