Сестры Уильямс: двойное возвращение

2011 г., 11 июня, 22:18
Серена Уильямс не выходила на корт уже почти год, с тех пор, как стала победительницей Уимблдона 2010. После этого триумфа американка сначала долго восстанавливалась от травмы стопы, которую поранила в ресторане об осколок бокала, а затем пережила приступ легочной эмболии, что еще на несколько месяцев отсрочило ее возвращение.

Винус также уже довольно давно не радовала своих поклонников. Травма, полученная Уильямс на Открытом чемпионате Австралии вывела ее из строя на несколько месяцев.

Тем не менее, теперь обе сестры здоровы и рвутся в бой. Первым испытанием для экс-первых ракеток мира станет турнир в Истбурне, который стартует на следующей неделе. Обе американки не попали в число сеяных теннисисток.

По иронии судьбы, Винус Уильямс в первом же раунде придется сразиться с Андреа Петкович, в матче с которой на Australian Open она и получила свое повреждение.

Соперницей младшей сестры Уильямс стала еще одна старая знакомая семьи - Цветлана Пиронкова. Именно болгарская теннисистка на прошлогоднем Уимблдоне не пустила в полуфинал Винус Уильямс. Во втором раунде, если Серена в него пробьется, ее может ждать еще более серьезное испытание лидером посева Верой Звонаревой.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK