Цуренко одержала волевую победу на старте турнира в Будапеште

2011 г., 5 июля, 14:22
В стартовом раунде турнира WTA POLI-FARBE Budapest Grand Prix, призовой фонд которого составляет 220 000 долларов, наша Леся Цуренко играла против хозяйки кортов Реки-Лючи Яни из Венгрии. Это было первое противостояние между теннисистками.

Стартовый сет прошел в упорной борьбе, в которой наша теннисистка не смогла выйти победительницей. Цуренко удалось сделать два брейка, но и они не спасли ее от поражения, так как венгерская спортсменка смогла взять три гейма на подаче украинки.

Вторую партию Леся начала не очень удачно, проиграв два стартовых гейма. Под конец сета наша соотечественница выровняла игру и в восьмом гейме отыграла брейк, подарив тем самым себе надежду на выход в следующий круг. В двенадцатом гейме Цуренко реализовала еще один брейк-поинт, одержала победу и сравняла счет по партиям.

В третьем заключительном сете полное преимущество было за нашей соотечественницей, которая не оставила шансов своей сопернице, опустившей руки после провального начала в решающей партии. Но все же в конце сета хозяйка кортов размочила счет и отыграла один брейк, после того как Леся немного расслабилась. В матче, который длился два часа десять минут, украинка допустила восемь двойных ошибок и реализовала семь брейк-поинтов из девяти имевшихся.

Во втором круге Леся Цуренко будет противостоять пятой сеяной опытной испанке Анабель Медине-Гарригес.


Леся Цуренко (Украина)
- Река-Люча Жани (Венгрия) 3:6, 7:5, 6:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK