Кубок Дэвиса. Монфис приносит Франции второе очко

2011 г., 8 июля, 21:28
Напомним, что в первом матче Ришар Гаске одержал волевую победу над немцем Флорианом Майером и вывел сборную Францию вперед.

Во втором поединке первого игрового дня четвертьфинала Кубка Дэвиса француз Гаэль Монфис противостоял немцу Филиппу Кольшрайберу. В целом же поединок получился очень упорным и богатым на борьбу. В четвертом гейме первой партии немецкий спортсмен сделал брейк, но Монфис не стал затягивать с ответом и уже в следующем гейме отыграл брейк, после чего теннисисты дошли до тай-брейка, где победу вырвал Гаэль, который сумел перехватить инициативу  у соперника.

Вторая партия также прошла в упорной борьбе. Как француз, так и немец имели неплохие шансы на победу в этом сете. Уже в стартовом гейме Кольшрайбер реализовал брейк-поинт, затем взял свою подачу и получил неплохое преимущество. Но недолго вел в счете германский спортсмен, потому что Монфис отыграл брейк, сравнял счет и вышел вперед. После этого теннисисты устраивали затяжные розыгрыши, но победителя пришлось вновь определять на тай-брейке, где успешнее оказался опять француз, который отлично подавал.

В третьем сете у Кольшрайбера практически не было шансов на сохранение интриги в матче. А вот Гаэль в пятом гейме сделал брейк, который оказался ключевым, так как француз уверенно удержал свое преимущество, выиграл матч и принес своей сборной второе очко в четвертьфинале Кубка Дэвиса против команды Германии.


Гаэль Монфис (Франция)
– Филипп Кольшрайбер 7:6 (3), 7:6 (5), 6:4

Франция – Германия 2:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK