Типсаревич выводит Сербию в полуфинал Кубка Дэвиса

2011 г., 10 июля, 17:13
В четвертом поединке противостояния Швеция – Сербия между собой выясняли отношения 297-ой номер мирового рейтинга Михаэль Ридерстедт и 29-ая ракетка мира Янко Типсаревич, который и принес своей команде заветное третье очко.

Борьба в этом противостоянии была лишь во второй партии, так как две предыдущих сета без проблем выиграл Типсаревич, который за матч реализовал шесть брейк-поинтов, в то время как шведский теннисист смог всего раз выиграть гейм на подаче соперника. На победу Янко затратил два часа и одну минуту.

Таким образом, пятый поединок между Робертом Линдстедтом и Виктором Троицки остается простой формальностью и не имеет никакого значения. В борьбе за выход в финал сборная Сербии будет противостоять команде Аргентины, которая не оставила шансов Казахстану, разгромив их со счетом 5:0.

Михаэль Ридерстедт(Швеция) - Янко Типсаревич (Сербия) 2:6, 5:7, 3:6

Швеция – Сербия  1:3