Винчи завоевывает титул в Будапеште

2011 г., 10 июля, 18:22
В решающем поединке 20-летняя румынка Ирина-Камелия Бегу, занимающая 77-ое место в мировом рейтинге, противостояла 25-ой ракетке мира 28-летней Роберте Винчи из Италии. До этого матча пути теннисисток еще не пересекались.

Стартовый сет прошел в упорной борьбе, сильнее в которой оказалась итальянская спортсменка. К средине сета обе соперницы обменялись двумя брейками, но все же последнее слово оказалось за Винчи, которая в концовке сета реализовала решающий брейк-поинт.

Во втором сете не на шутку разыгралась румынка. Бегу перехватила инициативу и диктовала свои условия игры, под которые приходилось подстраиваться Винчи. За вторую партию Винчи выиграла всего один гейм и то на подаче соперницы, в то время как Ирина-Камелия сделала три брейка, и сравняла счет.

Решающую партию румынская теннисистка начала успешно, выиграв два стартовых гейма, реализовав при этом брейк-поинт. Но все же опытная итальянка выждала свой шанс и восьмом гейме отыграла брейк и сравняла счет, а уже чуть позже в десятом гейме лидер посева сделала решающий брейк, который помог ей выиграть турнир POLI-FARBE Budapest Grand Prix с призовым фондом 220 000 долларов. Матч дл


Роберта Винчи (Италия, 1) – Ирина-Камелия Бегу (Румыния, 7) 6:4, 1:6, 6:4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK