Баштад. Феррер выходит в полуфинал, где сразится с Альмагро

2011 г., 15 июля, 19:12
В борьбе за выход в полуфинал шестая ракетка мира испанец Давид Феррер, получивший второй номер посева, разгромил 74-ый номер мирового рейтинга 24-летнего австрийца Андреаса Хайдер-Маурера, открыв тем самым счет в личных противостояниях.

Стартовый сет прошел полностью по сценарию Феррера, который считается одним из лучших игроков на грунтовом покрытии. Небольшая борьба, а точнее сопротивление, в первом сете, да и в матче в целом было в первых геймах, когда австриец заработал несколько брейк-поинтов, которые стали его лучшим достижением в этом матче. Давид в свою очередь играл стабильно и уверенно. Испанец без проблем сделал три брейка и взял верх.

Второй сет прошел по сценарию первого. Ферерр полностью контролировал ход событий и заставлял соперника крутиться как белку в колесе. Как ни пытался австриец навязать борьбу, у него ничего не получалось, в то время как испанец без проблем реализовал еще три борейк-поинта и также без проблем вышел в следующий раунд. На победу второй номер посева затратил пятьдесят пять минут.

В борьбе за выход в финал Давид Феррер будет противостоять своему соотечественнику испанцу Николасу Альмагро.


Давид Феррер (Испания, 2) – Андреас Хайдер-Маурер (Австрияч) 6:1, 6:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK