Е.Бондаренко обыграла соотечественницу в Баку

2011 г., 19 июля, 13:00
В стартовом раунде 24-летняя Екатерина Бондаренко, занимающаяся 75-ое место в мировом рейтинге, противостояла своей 22-летней соотечественнице Лесе Цуренко, которая находится на 128-ой строчке в женской табели о рангах. По личным встречам впереди была Бондаренко со счетом 1:0.

Первый сет прошел на встречных курсах, а ключевым моментом стал реализованный брейк-поинт Екатериной в средине партии. После брейка соперницы вновь уверенно действовали на своих подачах, а первая ракетка Украины без проблем удержала преимущество.

В начале второго сета украинки обменялись брейками. Вскоре Бондаренко вновь сделала еще один брейк, завладела инициативой и не оставила своей соотечественнице шансов. В седьмом гейме Екатерина сняла все вопросы относительно победительницы этого матча, сделав очередной брейк. Матч длился один час четыре минуты.

В борьбе за выход в четвертьфинал Екатерина Бон6даренко сыграет против победительницы пары Екатерина Макарова (Россия, 4) – Анна Кремер (Люксембург).

Екатерина Бондаренко (Украина) – Леся Цуренко (Украина) 6:3, 6:2