Монако дожимает Болелли в Германии

2011 г., 19 июля, 14:38
В первом круге 42-ая ракетка мира аргентинец Хуан Монако разобрался с 25-летним итальянцем Симоне Болелли, который занимает 119-ое место в мировом рейтинге.  Эта победа для латиноамериканца стала уже второй в противостоянии с итальянцем (2:0). В 2008 году на этом турнире Монако разгромил Болелли со счетом 6:2, 6:1.

Первую партию  Хуан начал уверенно и уже во втором гейме реализовал брейк-поинт, который стал его ключом к успеху. Правда, аргентинец еще имел пару возможностей сделать брейк, но у него ничего не получилось. А вот итальянец в первом сете не имел шансов побороться за победу.

Вторая партия получилась более напряженная и интригующая. В четвертом гейме Монако сделал брейк и взял нити игры в свои руки, уверенно двигаясь к победе. При счете 5:2 аргентинец подавал на матч, но Боллели решил не сдаваться просто так. Итальянец отыграл брейк и сократил преимущество, а чуть позже Симону удалось отыграть брейк, но все же в конце встречи Хуан собрался, сделал победный брейк и вышел в следующий раунд.

В борьбе за выход в третий круг аргентинец Хуан Монако померяется силами с сербом Янко Типсаревичем, который получил девятый номер посева и стартует здесь со второго раунда.