Чилич выходит в четвертьфинал в Германии

2011 г., 21 июля, 15:28
В борьбе за выход в четвертьфинал двенадцатый сеяный хорват марин Чилич, занимающий 32-ое место в рейтинге АТР, противостоял  90-ой ракетке мира немцу Тобиасу Камке. Этот поединок стал дебютным в противостояниях между теннисистами.

Камке начал матч более активно и уже в третьем гейме сделал небольшую заявку на победу в партии, реализовав брейк. Чилич пытался наладить игру  и отыграть брейк, но у него ничего не вышло, а вот Камке второй раз выиграл гейм на подаче соперника и открыл счет.

Во втором сете игра выровнялась,  и хорвату постепенно удалось перехватить инициативу. Марин в средине партии сделал первый брейк, а чуть позже Чилич добил соперника, реализовал еще один брейк-поинт и сравнял счет по сетам.

В третьей решающей партии Камке не нашел в себе силы играть на равных с двенадцатым номером посева, который уверенно двигался к победе. Балканский теннисист вновь исполнил два брейка, которые принесли ему итоговую победу. У немца была одна возможность сохранить интригу в матче, но хорватский спортсмен моментально развеял надежды соперника и трибун, которые на протяжении матча гнали Камке вперед.

В четвертьфинале Марин Чилич сыграет с победителем пары Михаил Южный (Россия) – Юлиан Рейстер (Германия).


Марин Чилич (Хорватия, 12)
– Тобиас Камке (Герм
ания) 3:6, 6:3, 6:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK