»снер побеждает в американском триллере

iSport.ua рассказывает о самых €рких и запоминающихс€ событи€х и результатах прошедшего игрового дн€ на турнирах WTA и ATP.
9870
21 »юл€ 2011, 22:05 Ч
ƒжон »снер, Getty Images
ќчередной обзор дн€ начнем с соревнований в Ѕаку, где при€тную неожиданность преподнесла наша ≈катерина Ѕондаренко, выбивша€ из турнира четвертую ракетку соревнований, и прошедша€ в четвертьфинал. ƒл€ украинки это будет уже третий подр€д четвертьфинал в туре, что не может не радовать.

ѕравда, главными действующими лицами дн€ были все же российские лидеры посева, которые очень уверенно прошли в свою очередь в четвертьфинал, одержав простые победы.

¬ера «вонарева выиграла дев€ть геймов подр€д, после чего ее противница,  ристина  учова, отказалась от продолжени€ встречи по причине травмы ноги. ¬сего сорок две минуты ушло у лидера посева на то, чтобы выйти здесь в восьмерку сильнейших. —оперница же на своей подаче выиграла за это врем€ всего шесть розыгрышей, так что такой матч дл€ росси€нки даже разминочным или тренировочным называть нельз€.

јнастаси€ ѕавлюченкова, второй номер посева тут, неожиданно уверенно переиграла свою соотечественницу ≈лену Ѕовину за семьдес€т минут. »нтересно, что в первом своем поединке на этом турнире одна из лидеров посева допустила двадцать п€ть двойных ошибок, но на этот раз она уже ограничилась всего лишь семью. »нтересно, что ≈лена Ѕовина была в одном м€че от счета 4:0 в первой партии, но второй брейк в первом сете сделать ей так и не удалось, а после этого ход событий уже помен€лс€ настолько, что из последующих тринадцати геймов ей досталс€ всего лишь один.

“акже отметим победу јнны “атишвили над “атей ћикадзе. √рузинское противосто€ние получилось достаточно ровным, но все же разница в нынешнем рейтинге сказалась – победительница, јнна “атишвили, находитс€ в первой сотне рейтинга, тогда как ее соотечественница проигрывает ей на данный момент немногим менее трехсот позиций.

¬ јтланте прошлой ночью состо€лась серьезна€ битва, насто€щий американский триллер – опыт против молодости.

ƒжон »снер играл против ƒжеймса Ѕлейка во втором раунде этих соревнований, и реб€та, что называетс€, зарубились на два часа и п€тьдес€т минут! —ильнее в этой встрече, в которой два первых сета завершались на тай-брейках, оказалс€ третий номер посева, который настрел€л тридцать эйсов за врем€ этого матча. ѕравда, у опытного ƒжеймса Ѕлейка было восемь брейк-поинтов в этой встрече, и реализуй он из них больше одного, все могло бы дл€ него сложитьс€ иначе.

“ридцатиоднолетнему же американцу так и не удалось пробитьс€ в его первый в нынешнем сезоне четвертьфинал соревнований ј“–. «ато в текущем году он выиграл уже два титула на соревновани€х серии „елленджер.

ј ƒжон »снер, который училс€ в ƒжорджии, в штате, который принимает эти соревновани€, продолжает наслаждатьс€ игрой на почти что родном турнире.

евин јндерсон вышел тут в четвертьфинал во второй год подр€д, обыграв ћайкла –асселла. ёжноафриканец подал навылет дес€ть раз, и реализовал четыре брейк-поинта из восьми. “акже отметим п€тнадцать эйсов ∆ил€ ћюллера в игре с –обби ƒжинепри, и два брейк-поинта, реализованные люксембуржским игроком в этой игре из двух же у него и имевшихс€. јмериканский же игрок, вернувшийс€ в тур после перерыва чуть ли не в год, провел достойный турнир, и остаетс€ ему пожелать возвращатьс€ на свои места в рейтинге – триста шестьдес€т дев€та€ позици€ ему €вно не к лицу. Ќе забудем и о победе …ен-’сюн Ћу над ћаринко ћатосевичем.

¬ √амбурге же день ознаменовалс€ завершением третьего круга. » все восемь поединков этой стадии соревнований как под заказ прошли очень прогнозировано и завершились победами фаворитов – во всех восьми встречах победили се€нные теннисисты.

√аэль ћонфис начал поединок против –адека Ўтепанека со счета 0:2, но достаточно быстро вернулс€ в игру, выиграв подр€д четыре гейма, и уже перехватив инициативу. ¬ результате, завершилс€ этот поединок уверенной победой седьмой ракетки мира, одержавшей п€тую победу над этим противником в семи сыгранных ими матчах.

¬ следующем раунде, в четвертьфинале, француз будет играть теперь против своего соотечественника, ∆ил€ —имона, который одержал т€желую победу над яркко Ќиеминеном за два часа и двадцать минут. ќба соперника по результатам этого поединка выиграли по сто розыгрышей, но при этом финн упустил дес€ть брейк-поинтов из шестнадцати, и недочет в игре на важных м€чах стоил ему дорого в итоге.

—ама€ уверенна€ победа дн€ была на счету второй ракетки этих соревнований, ёргена ћельцера, который обыграл за семьдес€т одну минуту ‘абио ‘оньини. “еперь прошлогодний финалист этого турнира встретитс€ с ‘ернандо ¬ердаско, обыгравшим в этот день —едрика-ћарсел€ Ўтебе, молодого немца, удачно провод€щего последние недели, и поднимающегос€ в рейтинге достаточно стремительно.

“акже отметим победу Ќиколаса јльмагро над ‘илиппом  ольшрайбером, выигрыш ’уана ћонако у ‘лориана ћайера, и вышел еще одного немца, ƒжулиана –ейстера, от ћихаила ёжного.