Звонарева стала победительницей турнира в Баку

2011 г., 24 июля, 17:50
В финале турнира Baku Cup-2011 выясняли отношения две российские теннисистки. Первая сеяная Вера Звонарева противостояла 55-ой ракетке мира 20-летней Ксении Первак, которая впервые в карьере вышла в финал турнира WTA. По личным встречам впереди была Звонарева 1:0, которая победила в Паттайе в прошлом году со счётом 6:3, 6:2.

Стартовый сет уверенно выиграла Вера, хотя нельзя сказать, что Первак не могла помешать сопернице. Практически каждый из геймов проходил в борьбе. Матч начался с брейка в исполнении Звонаревой. В третьем гейме Вера реализовала еще один брейк-поинт, сделав весомую заявку на победу в первом сете. В седьмом  гейме после двойной ошибки Первак Звонарева открыла счет по сетам.

Во второй партии преимущество было за Звонаревой. В четвертом гейме после ошибок Ксении, Вера сделала брейк и уверенно повела в счете. Казалось, что Звонарева начнет громить соперницу, но Первак попыталась огорчить свою соотечественницу. В седьмом гейме Ксения отыграла брейк и сократила преимущество. В следующем гейме Звонарева моментально отвечает противнице тем же. В девятом гейме Первак вновь отыгрывает брейк и не позволяет сопернице оформить победу. Звонарева не расстроилась, и уже в следующем гейме красивым обводящим ударом сделал брейк, который помог ей завоевать первый титул в Баку.

Вера Звонарева (Россия, 1) – Ксения Первак (Россия, 7) 6:1, 6:4