Гштаад. Южный стартует с уверенной победы

2011 г., 27 июля, 14:56
В стартовом раунде для себя и втором для соперника 14-ая ракетка мира 29-летний Михаил Южный, получивший третий номер посева, уверенно разобрался с 80-ым номером мирового рейтинга узбеком Денисом Истомины, сравняв тем самым счет по личным встречам (1:1).

Первая партия прошла под контролем Южного, который не позволил своему сопернику практически ничего, кроме единственного брейк-поинта в стартовом гейме, который Михаил сам и отыграл. В целом же у россиянина было возможностей разгромить соперника, но лишь в средине сета Михаил сделал ключевой брейк, который принес ему победу.

Во втором сете у Истомина снизился процент первой подачи, и узбекский теннисист выиграл всего четыре очка из одиннадцати, да и на второй подачу у Дениса было немного выигранных очков. Южный в свою очередь без проблем двигался к победе. Россиянин сделал три брейка, в то время как Истомин всего один раз огорчил соперника, взяв гейм на его подаче. На победу Михаил затратил один час и тринадцать минут.

В борьбе за выход в полуфинал третий номер посева Михаил Южный сыграет против победителя пары Сантьяго Жиральдо (Колумбия) – Андреас Хайдер-Маурер (Австрия).

Михаил Южный (Россия, 3) – Денис Истомин (Узбекистан) 6:3, 6:2