Гранольерс без проблем выходит в четвертьфинал в Гштааде

2011 г., 28 июля, 15:39
В борьбе за выход в четвертьфинал восьмой сеяный Марсель Гранольнерс, находящийся на 45-ом месте в мировом рейтинге, переиграл 78-ую ракетку мира россиянина Игоря Андреева, сумев тем самым сравнять счет по личным противостояниям (1:1).

Стартовый сет испанец провел более чем уверенно. Гранольерс выиграл четыре стартовых гейма и сделал два брейка, которые и стали его ключом к успеху в первой партии. У Андреева было несколько возможностей попытаться остановить соперника, но россиянин не смог сломить сопротивление восьмого номера посева.

Во второй партии теннисист сыграли всего один гейм, после чего матч был приостановлен из-за дождя. Через некоторое время теннисисты вновь вернулись на корт и попытались доиграть матч, но при счете 4:3 в пользу испанца матч был прерван и перенесен на следующий день. После возобновления матча Гранольерс без проблем выиграл три гейма, сделал брейк и уверенно вышел в следующий круг.

В борьбе за выход в четвертьфинал Марсель Гранольерс сразится либо с австралийским квалифаером Петерм Лущаком либо со вторым сеяным швейцарцем Станисласом Вавринкой.