Долгополов не сумел остановить Бердыха в Монреале

2011 г., 10 августа, 21:01
Во втором раунде 22-летний Александр Долгополов, находящийся на 21-ой строчке в мужской табели о рангах, противостоял девятой ракетке мира 25-летнему чеху Томашу Бердыху, который был посеян здесь под седьмым номером. Ранее между собой теннисисты играли один матч, победу в котором одержал чех со счетом 6:3, 6:7 (5), 6:4 год назад на этом же Мастерсе.

Стартовый сет получился очень интересным, напряженным и богатым на большое количество моментов, которые не заставили скучать болельщиков. Начало поединка для Долгополова получилось очень успешным, так как счет в матче с брейка открыл Александр, который в третьем гейме сделал еще один брейк и обеспечил себе достойное преимущество. Лишь в пятом гейме Бердых на своей подаче сумел размочить счет, а уже в шестом чех отыграл брейк. К счастью для нас, Долгополов удержал преимущество и открыл счет по сетам.

Во втором сете преимущество постепенно перешло к Бердыху, который нашел свою игру и стал действовать более уверенно, чем на старте поединка. В средине сета чешскому теннисисту удалось сделать единственный брейк во второй партии, который и стал ключевым.

В начале третьей партии теннисисты без проблем выигрывали очки на своих подачах вплоть до шестого гейма, когда Томаш сумел реализовать брейк-поинт, который, к сожалению для нас, стал победным для Бердыха. В восьмом гейме украинец имел шанс отыграть брейк, но соперник не позволил ему этого сделать. В матче, который длился один час сорок одну минуту, наш соотечественник реализовал два брейк-поинта из шести имевшихся, исполнил одиннадцать эйсов и допустил четыре двойных ошибки.

В четвертом раунде седьмой номер посева чех Томаш Бердых будет противостоять победителю пары Иво Карлович (Хорватия) – Филипп Петцшнер (Германия).