Стаховский и Южный успешно стартовали на Мастерсе в Монреале

2011 г., 11 августа, 12:10
В стартовом раунде парного разряда украино-российский тандем Сергей Стаховский/Михаил Южный противостоял испано-французской паре Пабло Андухар/Гаэль Монфис.

В первой партии инициативой владели Южный и Стаховский, которые благодаря двум реализованным брейк-поинтам открыли счет в матче и вышли вперед. Во втором сете игра выровнялась, Монфис и Андухар доставили немало хлопот Сергею и Михаилу. Сначала соперники обменялись брейками и казалось, что победителя нужно будет определять на тай-брейке, но в самом конце украино-российская пара сделал ключевой брейк, принесший ей итоговую победу.

В борьбе за выход в четвертьфинал тандему Стаховский/Южный будет противостоять второй сеяный белорусско-канадский дуэт Макс Мирный/Даниэль Нестор.

Сергей Стаховский/Михаил Южный (Украина/Россия) – Пабло Андухар/Гаэль Монфис (Испания/Франция) 6:3, 7:5