Долгополов успешно стартовал в Уинстон-Салеме

2011 г., 24 августа, 09:10
В стартовом круге третий сеяный наш Александр Долгополов, занимающий 22-ое место в мужской табели о рангах, противостоял 75-ой ракетке мира 28-летнему аргентинцу Карлосу Берлоку. До отчетного матча между собой теннисисты играли дважды, и счет личных противостояний был – 1:1.

В первом сете Долгополову пришлось нелегко, но все же единственный реализованный брейк-поинт Александром стал ключевым моментом, так как у соперника не было никаких шансов отыграть брейк.

Во втором сете игра Берлока стабилизировалась, и он стал действовать более острее и увереннее, а вот Александр стал играть вторым номером, но и эта тактика принесла Долгополову нужный результата. Украинский спортсмен на брейк Карлоса ответил двумя выигранными геймами на подаче аргентинца, благодаря которым наш соотечественник одержал итоговую победу, затратив на нее один час двадцать четыре минуты.

В борьбе за выход в четвертьфинал третий номер посева наш Александр Долгополов сыграет против четырнадцатого сеяного болгарина Григора Димитрова, который оставил не у дел американца Дональда Янга.

Александр Долгополов (Украина, 3) – Карлос Берлок (Аргентина) 6:4, 6:4