Роддик уверенно стартовал в Уинстон-Салеме

2011 г., 24 августа, 12:02
Первый сеяный американец Энди Роддик, находящийся на 21-ой позиции в мировом рейтинге, в своем стартовом поединке противостоял 107-ой ракетке мира французу Эдуарду Роже-Васселину. Это была первая встреча между теннисистами.

Первую партию без особых проблем выиграл лидер посева, который сумел реализовать два брейк-поинта. А вот француз так и не сумел создать какие-либо опасные моменты, которые могли бы принести неудобства и помешать Роддику взять верх.

Второй сет так же прошел за инициативы Роддика, который контролировал происходящее на корте. Лишь с третьей попытки Энди удалось сделать брейк, который стал решающим, так как после этого Роддик играл уверенно и не позволил сопернику сократить преимущество, которое без особых проблем удалось удержать американцу. Роже-Васселин в свою очередь, как и в первом сете, так и не сумел заработать ни одного брейк-поинта. Матч длился один час двенадцать минут.

В третьем раунде Энди Роддик сразится с колумбийским теннисистом Сантьяго Жиральдо, который в своем поединке второго раунда переиграл словенца Блажа Кавчича (6:2, 6:3).