На Ли не пустила Кириленко в 1/4 финала в Нью-Хэйвене

2011 г., 25 августа, 11:51
В борьбе за выход в четвертьфинал вторая сеяная 29-летняя китаянка На Ли не без труда переиграла 26-ую ракетку мира россиянку Марию Кириленко, увеличив тем самым счет в личных противостояниях до 4:1.

Первая партия прошла в упорной борьбе сильнее в которой оказалась На Ли, сумевшая из пяти брейк-поинтов реализовать два. Мария в свою очередь имела один шанс сделать брейк, и она ним воспользовалась, вот только это не помогло ей спастись от поражения. В целом же небольшое преимущество было на стороне китаянки, которая допускала меньше ошибок.

Второй сет, как и первый, прошел в упорном противостоянии. Небольшой инициативой владела китаянка, которая играла более стабильно. Обе теннисистки записали в свой актив по два брейка и победителя пришлось определять на тай-брейке, где победа досталась второй сеяной На Ли.

В четвертьфинале азиатская спортсменка На Ли сыграет против еще одной россиянки восьмой сеяной Анастасии Павлюченковой, которая выбила из борьбы итальянку Роберту Винчи.