Ѕагдатис и »снер встрет€тс€ в четвертьфинале турнира в ”инстон-—алеме

¬осьмой и четвертый номера посева практически без проблем одолели третий раунд соревнований Winston-Salem Open at Wake Forest University.
6890
25 јвгуста 2011, 13:18
ћаркос Ѕагдатис
 иприот ћаркос Ѕагдатис в борьбе за выход в четвертьфинал противосто€л 102-ой ракетке мира бельгийцу —тиву ƒарси. –анее между собой спортсмены играли всего один раз, победу в дебютном матче в свой актив записал киприот.

Ѕорьба в матче получилась лишь в первом сете. ” Ѕагдатиса было достаточное количество брейк-поинтов, но киприот воспользовалс€ лишь двум€. ѕосле того как соперники сделали по брейку, казалось что победител€ придетс€ определ€ть на тай-брейке, но в самом конце сета ћаркос сделал ключевой брейк и открыл счет в матче.

¬о втором сете киприот не оставил своему бельгийскому сопернику никаких шансов, не позволив ƒарси размочить счет. ”веренна€ действи€ Ѕагдатиса и бледна€ игра —тива принесли успех первому. ћаркос сделал три брейка, победив соперника в сухую.

„етвертый се€ный и 28-ой номер мирового рейтинга хоз€ин кортов американец ƒжон »снер в третьем круге играл против 50-ой ракетки мира 30-летнего финна яркко Ќиеминена. ƒо отчетной встречи впереди по личным встречам был »снер со счетом 2:0.

—тартова€ парти€ прошла в упорном противосто€нии. “еннисисты уверенно действовали на своих подачах и победител€ пришлось определ€ть на тай-брейке, на котором удача улыбнулась »снеру, который и открыл счет в матче.

¬о втором сете Ќиеминен немного сбавил, а вот »снер в свою очередь стал играть острее. –анний брейк ƒжона помог ему уйти в небольшой отрыв, который чуть позже ему удалось увеличить за счет еще одного реализованного брейк-поинта. ј вот финский теннисист не имел реальных шансов на сохранение интриги.

ѕутевку в полуфинал между собой разыграют четвертый и восьмой номера посева американец ƒжон »снер и киприот ћаркос Ѕагдатис соответственно.

ћаркос Ѕагдатис ( ипр, 8) – —тив ƒарси (Ѕельги€) 7:5, 6:0