»снер одержал волевую победу и вышел в полуфинал в ”инстон-—алеме

јмериканский теннисист не без труда одолел 1/4 финала на домашнем турнире.
6190
26 јвгуста 2011, 14:44
ƒжон »снер, ј–
¬ четвертьфинале четвертый номер посева  26-летний ƒжон »снер, занимающий 28-ое место в мужской табели о рангах, одержал волевую победу над своим сверстником восьмым се€ным киприотом ћаркосом Ѕагдатисом, который расположилс€ на 60-ой строчке в мировом рейтинге. Ётот успех американца позволил ему повести в личных противосто€ни€х со счетом 3:0.

—тартовый сет ƒжон можно сказать провалил. јмериканец не сумел заработать ни одного брейк-поинта, в то врем€ как сам проиграл два гейма на своих подачах, после чего не нашел в себе силы отыгратьс€. Ѕагдатис одержал легкую победу, но в игре киприота было множество проблем, а особенно бросалс€ в глаза низкий процент попадани€ на первой подаче (24%).

¬о втором сете »снеру постепенно удалось перехватить инициативу. ѕ€ть эйсов и два реализованных брейк-поинта помогли американцу выиграть вторую партию и сохранить свои шансы на победу в этом матче. Ѕагдатис же во втором сете сделал один брейк, которого оказалась мало дл€ итогового успеха.

¬ решающем сете на корте доминировал »снер, который держал нити игры в своих руках. Ѕагдатис в заключительной партии не имел €вных шансов на победу, в отличии от ƒжона, которому из шести имевшихс€ у него брейк-поинтов, удалось реализовать всего один. јмериканцу хватило такого минимально преимущества дл€ итоговой победы в матче, который длилс€ один час п€тьдес€т одну минуту.

¬ борьбе за выход в финал четверта€ ракетка соревнований американец ƒжон »снер сразитс€ со своим соотечественником  и лидером посева Ёнди –оддиком, который оставил не у дел аргентинца ’уан ћонако.

ƒжон »снер (—Ўј, 4) – ћаркос Ѕагдатис ( ипр, 8) 1:6,6:3, 6:4