На Ли уступила Цетковской в полуфинале турнира в Нью-Хэйвене

2011 г., 27 августа, 12:15
В полуфинале вторая сеяная и седьмая ракетка мира  китаянка На Ли в упорном противостоянии уступила 40-му номеру мирового рейтинга чешке Петре Цетковской, которой удалось сравнять счет в личных противостояниях с азиатской спортсменкой (1:1).

Первый сет немного неожиданно, но уверенно выиграла чешская теннисистка, которой удалось сделать два брейка. Китаянка так и не смогла прийти в себя после неудачного старта. На Ли в первой партии имела всего один брейк-поинт, который она не смогла реализовать.

Во втором сете на корте завязалась борьба, сильнее в которой оказалась китаянка. Ключевую роль в этой партии сыграл опыт На Ли, благодаря которому в конце сета ей удалось сделать второй брейк и избежать тай-брейке, где фортуна могла и отвернуться от китаянки.

В заключительном сете обе теннисситки подарили зрителям небольшое шоу. Каждая из соперниц записала в свой актив по четыре реализованных брейк-поинта. Таким образом, на затяжном тай-брейке в упорной борьбе победу удалось вырвать чешской теннисистке. Поединок длился два часа сорок минут.

В борьбе за главный приз турнира Петра Цетковска будет противостоять первой ракетке мира и действующей чемпионке турнира в Нью-Хэйвене датчанке Каролин Возняцки.

Петра Цетковска (Чехия) – На Ли (Китай, 2) 6:2,