Долгополов вышел в третий раунд US Open

2011 г., 2 сентября, 09:02
Во втором круге 22-ой сеяный наш Александр Долгополов противостоял 108-ой ракетке мира итальянцу Флавио Чиполле. Ранее между собой теннисисты не встречались ни разу.

Стартовая партия осталась полностью за Александром, который действовал очень уверенно и стабильно. Убедительные действия украинца и три реализованных брейк-поинта помогли Долгополову одержать победу, на которую он затратил всего семнадцать минут.

Второй сет прошел в упорном противостоянии, в целом, как и остальной отрезок матча. Соперники играли на равных, и победителя встречи казалось, придется определять на тай-брейке, но в концовке украинскому спортсмену удалось сделать ключевой брейк, увеличив тем самым разрыв в счете.

В третьей партии Александр расслабился и в его игре наступил небольшой спад, которым не мог не воспользоваться итальянец. Чиполла завладел инициативой и стал доминировать на корте, после чего три реализованных брейк-поинта помогли Флавио размочить счет в этом поединке.

Четвертый сет прошел в упорном противостоянии, удача в котором улыбнулась итальянскому спортсмену. Теннисисты  записали в свой актив по два брейка и казалось, что выяснять отношения придется на тай-брейке, но на этот раз активнее оказался Чиполла, который сделал третий брейк и сравнял счет.

Пятая решающая партия также прошла не без борьбы. Итальянец почувствовал, что может на равных играть с украинцем и проходить его, а Александр в свою очередь понимал, что мог проиграть практически выигранный матч. Но к счастью для нас два реализованных брейк-поинта помогли нашему соотечественнику пробиться в следующий раунд.

В борьбе за выход в четвертый круг 22-ой номер посева Александр Долгополов будет противостоять хорвату Иво Карловичу, который оставил за бортом соревнований тринадцатого сеяного француза Ришара Гаске.

Александр Долгополов (Украина, 22) – Флавио Чиполла (Италия) 6:0, 7:5, 2:6, 5:7, 6:4