Шарапова покидает US Open

2011 г., 3 сентября, 00:11
В борьбе за выход в третий раунд третья сеяная россиянка Мария Шарапова играла против итальянки Флавии Пеннетты, которая была посеяна на этом турнире под 26-ым номером. До этого матча счет по личным противостояниям был 2:1 в пользу россиянки.

Первая партию Шарапова провела не совсем удачно. Россиянка провалила старт, проиграв четыре первых гейма. Лишь после этого Мария немного собралась и в пятом гейме отыграла брейк и размочила счет, а уже в седьмом гейме россиянке и вовсе удалось сравнять счет по брейкам, но ненадолго, так как итальянка в восьмом гейме вновь реализовала брейк-поинт, после очередных погрешностей со стороны Шараповой, и открыла счет в поединке.

Второй сет прошел в упорной борьбе, сильнее в которой оказалась россиянка, сумевшая преломить ход встречи в свою пользу, правда не без труда. Шарапова стартовала в этой партии убедительно, выиграв три стартовых гейма, сделав при этом брейк. В пятом гейме Пеннетта смогла отыграть преимущество и взять подачу соперницы. В шестом гейме Мария смогла восстановить лидерство с брейком, но уже в седьмом Флавия вновь отыграла брейк. Марию такой расклад событий не устраивал, и в восьмом гейме она реализовала решающий брейк-поинт, который сохранил ее шансы на победу.

Начало третьего сета россиянка вновь провалила, проиграв три первых гейма, подарив при этом сопернице брейк. В целом же в этом поединке Мария допускала очень большое количество ошибок, которыми любезно пользовалась Пеннета. В седьмом гейме Шараповой таки удалось отыграть брейк и выровнять игру, но на большее ее не хватило, так как в самой концовке матча итальянка сделал решающий брейк, принесший ей итоговую победу, на которую она затратила практически два с половиной часа.

В борьбе за выход в четвертьфинал Флавия Пеннетта сыграет против тринадцатой сеяной китаянки Шуай Пэнг.

Флавия Пеннетта (Италия, 26) – Мария Шарапова (Россия, 3) 6:3, 3:6, 6:4