Стаховский и Южный вышли в третий раунд US Open

2011 г., 4 сентября, 18:25
Во втором раунде парного разряда украино-российский тандем Сергей Стаховский/Михаил Южный противостоял паре Эрик Буторак/Жан-Жюльен Рожер (США/Нидерландские Антильские острова, 8).

Стартовый сет прошел без каких-либо ярких событий. Ключевым моментом первой партии стал единственный реализованный брейк-поинт украино-российским тандемом, который играл чуть чище и стабильней своих соперников.

Во втором сете Сергей и Михаил провалились и не смогли навязать достойной борьбы. Провальный старт Южного и Стаховского не позволили им догнать Буторака и Рожера, которые сделали два брейка и сравняли счет.

В третьей решающей партии украино-российская пара, сэкономившая силы в предыдущем сете, за счет двух брейков в упорном противостоянии вырвала итоговую победу, на которую затратила практически два часа.

В борьбе за выход в четвертьфинал парного разряда Сергей Стаховский и Михаил Южный будут противостоять девятой сеяной австро-немецкой паре Юрген Мельцер/Филипп Петцшнер.

Сергей Стаховский/Михаил Южный (Украина/Россия) - Буторак/Жан-Жюльен Рожер (США/Нидерландские Антильские острова, 8) 6:3, 1:6, 7:5