Стаховский покидает US Open

2011 г., 5 сентября, 22:49
В третьем раунде украино-российская пара Сергей Стаховский/Михаил Южный играла против девятого сеяного австро-немецкого тандема Юрген Мешльцер/Филипп Петцшнер.

Стартовая партия прошла в упорной борьбе, но все же небольшое преимущество было на стороне Мельцера и Петцшнера. После того как соперники обменялись брейками победителя первой партии пришлось определять на тай-брейке, где удача улыбнулась австрийцу и немцу.

Во втором сете Сергей и Михаил так и не смогли переломить ход встречи в свою пользу. Ключевым моментом этой партии стал единственный реализованный брейк-поинт австро-немецкой парой, которая и вышла в четвертьфинал парного разряда на последнем в сезоне турнире Большого Шлема.

Юрген Мешльцер/Филипп Петцшнер (Австрия/Германия, 9) - Сергей Стаховский/Михаил Южный (Украина/Россия) 7:6 (3), 6:3