ћюррей переиграл »снера в четвертьфинале US Open

Ѕританский теннисист пробилс€ в полуфинал ќткрытого первенства —Ўј.
16160
9 —ент€бр€ 2011, 23:24
Ёнди ћюррей, Getty Images
¬ четвертьфинале четвертый се€ный британец Ёнди ћюррей противосто€л 28-ой ракетке посева и хоз€ину кортов американцу ƒжону »снеру. –анее между собой теннисисты играли всего один раз. ¬ 2010 году в третьем раунде ќткрытого первенства јвстралии успех праздновал британец.

—тартова€ парти€ прошла в упорном противосто€нии. —портсмены играли на равных и неплохо действовали на своих подачах.  азалось, что победител€ первой партии придетс€ определ€ть на тай-брейке, но в самом конце »снер немного дрогнул и проиграл одиннадцатый гейм на своей подаче, позволив Ёнди открыть счет в матче.

¬торой сет ћюррей начал очень успешно, так как в самом дебюте ему удалось реализовать брейк-поинт, который принес британцу итоговую победу в этой партии. »снер был немного разочарован концовкой первого сета, поэтому Ёнди не упустил свой шанс. ѕравда ћюррей мог сделать еще один брейк, но на этот раз »снер проснулс€ и включил в действие свою подачу, не позволив сопернику уйти в значительный отрыв. Ѕританцу не составило большого труда удержать преимущество и увеличить счет по сетам.

Ќачало третьей партии осталось за ƒжоном, который уверенно вз€л три стартовых гейма и сделал первый брейк в матче. Ћишь после этих событий ћюррей немного пришел в себ€, вз€л гейм на своей подаче и при счете 1:3 имел неплохой шанс вернутьс€ в игру и отыграть брейк, но активные и стабильные действи€ »снера не позволили этого сделать британцу. ѕосле этого американец здорово подавал и без проблем довел партию до победного конца.

¬ четвертом сете теннисисты уверенно действовали на своих подачах. Ќикто из спортсменов не имел реальных шансов сделать брейк, поэтому победител€ партии пришлось определ€ть на тай-брейке, где сильнее оказалс€ четвертый номер посева, не оставив сопернику никаких шансов.

¬ борьбе за выход в финал четвертый номер мирового рейтинга британец Ёнди ћюррей сыграет против победител€ пары –афаэль Ќадаль (»спани€, 2) – Ёнди –оддик (—Ўј, 21)