Метц (ATP). Тсонга рвется в финал

2011 г., 22 сентября, 19:24
Обидчиком Кольшрайбера стал Игорь Сийслинг, который демонстрировал свою лучшую игру (6:4, 7:5). Именно он был хозяином на корте, и постоянно удивлял отличной подачей (десять эйсов). Немцу не удалось выиграть ни одного брейк-поинта, проблематичным для него было даже довести гейм до этого самого брейка.

Лидер турнира Жо-Вилфрид Тсонга не оставил шансов Матье Родригесу (6:3, 6:4). Десять эйсов, качественная игра и всего три брейк-поинта обеспечили Тсонге участие в следующем раунде. Все же следует обратить внимание на то, что Родригес с честью выдержал испытание, несмотря на то, что был явным аутсайдером (двести семьдесят пятая ракетка мира).

В очередном матче второго раунда Ксавье Малисс переиграл Игоря Куницына со счетом 6:4, 6:2. В первом сете Куницын вел в счете 3:1, однако Малисс перехватил инициативу, выиграл пять брейк-поинтов, и без особых усилий довел матч до выгодного для себя финиша. Именно бельгиец стал соперником Александра Долгополова по четвертьфиналу. Напомним, в своем матче второго раунда украинец оставил за бортом грозного Маркоса Багдатиса.

В непростом матче Николя Маю переиграл своего соотечественника Арно Клемана. Теннисисты выясняли отношения на протяжении двух часов и тридцати двух минут - 3:6, 7:5, 6:3. Маю оказался выносливее и агрессивнее. Следует также отметить его невероятную подачу (пятнадцать эйсов). Это уже четвертый поединок этих теннисистов, и пока что Маю не проиграл ни одного из них.

Выход в следующий тур был самым простым для второго сеяного Ришара Гаске, которому понадобился час, чтоб переиграть  Оливье Рохуса (6:2, 6:1). Поединок в Метце стал восьмой встречей теннисистов, и это уже шестая победа француза.