Гуанчжоу. В финале сыграют Шиперс и Рыбарикова

2011 г., 23 сентября, 19:31
За выход в финал седьмая сеяная Шанель Шиперс боролась с главной фавориткой турнира Марией Кириленко. Их поединок был зрелищным и напряженным, все три с половиной часа соперницы не уступали друг другу ни в силах, ни в желании сыграть в решающем матче. Шиперс оставила за собой первый сет, во втором сильнее была Кириленко, но самым интересной оказалась третья и решающая партия. Россиянка вела со счетом 4:1, но южноафриканская теннисистка сделала невозможное, выиграв пять геймов подряд. Победив в этом полуфинале, Шиперс заодно взяла у Кириленко реванш за поражение на Ролан Гаррос в этом году.

Не столь захватывающим был матч между восьмой сеяной Магдаленой Рыбариковой  и Женг Джи. Китаянка сопротивлялась только в первом сете, но Рыбарикова сумела додавить соперницу (7:5). Во втором сете словацкая теннисистка доминировала на корте, и, как результат, уверенно победила в нем (6:3), тем самым открыв себе дверь в финал турнира.