Токио (WTA). Пеннетта вылетает в первом раунде

2011 г., 25 сентября, 11:36
Первый круг турнира в Токио преподнес несколько сюрпризов

Анастасия Севастова не смогла закончить матч с Барборой Заглавова-Стрыковой. Латвийская теннисистка изо всех сил пыталась удержать первый сет, однако на тай-брейке удача улыбнулась представительнице Чехии. Во второй партии Заглавова-Стрыкова оторвалась от соперницы, но при счете 4:1 Севастова была вынуждена отказаться от продолжения матча. Во втором туре победительнице предстоит сыграть с Еленой Янкович.

Двадцать третья ракетка мира Флавия Пеннетта не смогла переиграть сорок шестую ракетку Кайю Канепи. Соперницы встречались уже шесть раз, и благодаря этой победе Канепи вышла вперед по результатам их личных встреч. Теннисисткам понадобилось почти два часа и три сета, чтоб определить, кто же продолжит борьбу во втором круге. Более стойкой и выносливой оказалась Канепи.

Остальные сеяные уверенно прошли в следующий раунд. Девятая сеяная Агнешка Радваньска разгромила Мисаки Дои со счетом 6:1, 6:1. Сеяная под одиннадцатым номером Анастасия Павлюченко оказалась сильнее Аранчи Рус 4:6, 3:6. Россиянка отдала сопернице всего один гейм на своей подаче, а сама выиграла четыре брейк-поинта из пяти. Шахах Пеер понадобилось три сета, чтобы отправить домой Кристину Плишкову.

Уже определились несколько пар, которые сыграют во втором раунде. Марии Шараповой предстоит встреча с Тамарине Танасугарн, Агнешка Радваньска скрестит ракетки с Ангеликой Кербер. Аюми Морита, которая оказалась сильнее Ирины Фалькони, поборется с Марион Бартоли. Это будет шестая встреча теннисисток, пока что Бартоли ведет со счетом 5:0.

Напомним, что в основной сетке турнира сыграют четыре россиянки, Мария Шарапова, Вера Звонарева, Анастасия Павлюченко и Мария Кириленко. К ним должна была присоединиться и Елена Веснина, которая отказалась от участия в турнире из-за боли в кисти.

Аранча Рус (Нидерланды) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 11) - 4:6, 3:6

Грета Арн (Венгрия) - София Арвидссон (Швеция) - 7:5, 6:3

Тамарине Танасугарн (Таиланд) - Петра Цетковска (Чехия) - 6:4, 6:4

Лаура Робсон (Великобритания) - Александра Дульгеру (Румыния) - 6:2, 6:2

Ирина Фалькони (США) - Аюми Морита (Япония) - 5:7, 1:6

Кристина Плишкова (Чехия) - Шахах Пеер (Израиль, 16) - 6:4, 5:7, 1:6

Ирина-Камелия Бегу (Румыния) - Каролина Плишкова (Чехия) - 1:6, 6:3, 6:4