ириленко сметает »ванович, а ¬озн€цки остаетс€ ни с чем

ќчередной игровой день женского турнира в “окио подарил несколько разгромов и парочку насто€щих сенсаций.
0
28 сент€бр€ '11 7:29
 аролин ¬озн€цки, ј–
ћари€  ириленко уверенно переиграла двенадцатую се€ную јну »ванович в поединке за выход в четвертьфинал. ќна не оставила сопернице никаких шансов, полностью вз€в ситуацию под контроль с самого старта поединка. »ванович не смогла реализовать ни одного из трех возможных брек-поинтов, в то врем€ как росси€нка оставила за собой четыре из восьми. Ёто был далеко не первый поединок соперниц, они встречались уже четыре раза, и трижды побеждала сербска€ теннисистка. ќднако их последний матч был сыгран еще в 2007 году.

јвтором сенсации стала сорок треть€ ракетка мира  ай€  анепи. Ёстонска€ теннисистка вз€ла верх над первой се€ной  аролин ¬озн€цки. —оперницы уже дважды скрещивали ракетки на корте, и дважды побеждала датска€ теннисистка, хот€ и не без борьбы.

анепи уверенно начала матч, не уступа€ своей именитой сопернице. ќна не бо€лась рисковать, но, в то же врем€, делала это с умом.  ак результат, эстонка выиграла два брейк-поинта, что и позволило ей оставить за собой первый сет. ¬о второй партии ¬озн€цки как будто бы с цепи сорвалась, и попросту разгромила соперницу, уступив ей всего один гейм. Ќа таком же подъеме она продолжила играть в третьем сете, сразу же уйд€ в отрыв со счетом 3:0. ќднако  анепи сумела прийти в себ€ и начала сокращать разрыв. Ёстонка вз€ла подачу ¬озн€цки, и, приложив усилие, удержала свою подачу.  аждый гейм придавал ей все больше уверенности, в то врем€ как фаворитка турнира ошибалась все чаще. ¬ конце концов,  анепи не только сравн€ла счет, но и вышла вперед. —амым важным в этом матче был дес€тый гейм третьего сета. ѕодавала ¬озн€цки, и, казалось бы, это хороша€ возможность поборотьс€, а может и решить исход поединка на тай-брейке. ќднако  анепи, почувствовав близость победы, изо всех сил пыталась вырвать у соперницы этот гейм. ” нее было два матч-поинта, но ей не удалось ими воспользоватьс€. “ретий же матч-поинт оказалс€ последним, ведь ¬озн€цки сама подарила победу  анепи, сделав двойную ошибку.

ѕ€та€ се€на€ ѕетра  витова разобралась с ¬аней  инг. ¬ первом сете чешскую теннисистку было не остановить. ќна отдала сопернице всего один гейм, и дл€ победы ей понадобилось два выигранных брейка. ¬о второй партии ситуаци€ резко изменилась,  инг намного улучшила свою игру, и играла на равных с фавориткой турнира. ќднако, этого было недостаточно, ведь на тай-брейке более собранной была  витова. ¬ этом году теннисистки успели сыграть на –олан √аросе, где также убедительно победила  витова.

ѕродолжит участие в турнире и треть€ се€на€ ¬иктори€ јзаренко, котора€ без особых усилий переиграла  лару «акопалову со счетом 6:3, 7:5. Ќесмотр€ на проблемы с подачей (двенадцать двойных ошибок), јзаренко была хоз€йкой на корте. ќна демонстрировала неплохую игру на подаче соперницы, и, как результат, выиграла восемь из дес€ти брейк-поинтов. —оперницы играли уже дважды, и оба раза побеждала представительница Ѕеларуси.

¬ следующий круг вышла и седьма€ се€на€ ћарион Ѕартоли, которую не смогла остановить дес€та€ ракетка турнира Ўуай ѕенг. ƒл€ победы французской теннисистке понадобилось немногим больше часа и шесть выигранных брейк-поинтов. ≈е сопернице удалось реализовать всего один. ѕенг играла на удивление пассивно, хот€ следует заменить, что подавала она намного лучше Ѕартоли.

ќчередной участницей четвертого круга стала росси€нка ¬ера «вонарева. ћожно сказать, что »вета Ѕенешова сдалась без борьбы, ведь за один час от нее не дождались ни одного брейк-поинта, да и на своей подаче чешка была отнюдь не идеальна. «вонарева уверенно воспользовалась таким при€тным подарком судьбы, и, особо не напр€га€сь, прошла в следующий круг.

ѕоследней в следующий раунд пробилась јгнешка –адваньска. Ќесмотр€ на провальный первый сет против ≈лены янкович, пол€чка совершила грандиозный камбэк во второй партии, а третий сет стал дл€ нее насто€щим подарком от соперницы. янкович допускала ошибки на ровном месте и не смогла вз€ть ни одного гейма. ¬озможность вернуть интригу в матч была у сербки при счете 15:40 в шестом гейме, однако линейный судь€ ошибс€, зафиксировав аут после ее удара, что тут же опровергла судь€ на вышке и последовавший повтор. ќчко было переиграно, и теперь –адваньска уже добила свою оппонентку без лишних вопросов.

»вета Ѕенешова („ехи€) - ¬ера «вонарева (–осси€, 4) - 1:6, 2:6

Ўуай ѕенг ( итай, 10) - ћарион Ѕартоли (‘ранци€, 7) - 2:6, 1:6

ћари€  ириленко (–осси€) - јна »ванович (—ерби€, 12) - 6:3, 6:1

¬иктори€ јзаренко (Ѕеларусь, 3) -  лара «акопалова („ехи€) - 6:3, 7:5

јгнешка –адваньска (ѕольша, 9) - ≈лена янкович (—ерби€, 8) - 2:6, 6:4, 6:0

аролин ¬озн€цки (ƒани€, 1) -  ай€  анепи (Ёстони€) - 5:7, 6:1, 4:6