Звонареву не остановить

2011 г., 30 сентября, 09:49
В первом полуфинальном матче турнира в Токио скрестили ракетки Вера Звонарева и Петра Квитова. Поединок обещал быть интересным, поскольку соперницы встречались уже четыре раза, и каждая побеждала дважды.

Первый сет начался, мягко говоря, неудачно для россиянки. У нее начались проблемы с подачей (семь двойных ошибок), также ее ударам не хватало точности. Как результат, Квитова уверенно ушла в отрыв с комфортным для себя счетом 1:4.

Казалось, что Звонарева была близка к тому, чтобы впервые за весь турнир. В шестом гейме у чешской теннисистки было три брейк-поинта и, реализовав один из них, ей оставался всего один шаг к победе в первой партии. Однако здесь уже Звонарева проявила себя с лучшей стороны, выиграв четыре гейма подряд и наконец-то сравняв счет. Дальше соперницы обменялись подачами. Окончательно рассудить их смог только тай-брейк, в котором россиянка уступила Квитовой всего два очка.

Такой резкий поворот в ходе матча выбил чешскую теннисистку из колеи, ей так и не удалось прийти в себя. Она ошибалась все чаще, подача также оставляла желать лучшего. В то же время Звонарева спокойно взяла ситуацию под контроль, и, особо не напрягаясь, выиграла три брейк-поинта из пяти. Во второй партии она не подарила сопернице ни одного гейма, полностью реабилитируясь за провальное начало поединка.

В финальном матче Звонаревой предстоит сыграть с Агнешкой Радваньской, и если ей не удастся привести подачу в чувство, у нее могут быть серьезные проблемы.