ѕечальный конец сказки »ванович

—ербска€ теннисистка из-за травмы не смогла завершить четвертьфинальный поединок против јгнешки –адваньской в ѕекине.
22830
7 ќкт€бр€ 2011, 11:41 Ч
јна »ванович, Getty Images
”частницы одного из центральных матчей стадии четвертьфинала на турнире в ѕекине уже семь раз встречались на корте, и ни одну из них нельз€ было выделить, как фаворитку противосто€ни€. “рижды сильнее в предыдущих матчах оказывалась »ванович, тогда как –адваньской судьба улыбнулась четыре раза. ќкончательно чашу весов в свою пользу пол€чка склонила еще в прошлом году, одолев јну на турнире в Ўтутгарте. “огда победа далась јгнешке очень нелегко, и сейчас легкой жизни ей также ждать не стоило. –адваньска, конечно, ныне пребывает в очень хорошей форме, подтверждением чему ее уверенна€ игра на прошлой неделе в “окио, однако и »ванович в предыдущих матчах показала, что набрала очень хорошую форму.

— первого же розыгрыша соперницы показали, что уступать друг другу не намерены. ѕрактически в каждом гейме дело доходило до брейк-поинта, и первой такой ситуацией смогла воспользоватьс€ –адваньска, повед€ в счете 3:1. ¬прочем, »ванович тут же захватила контроль над ситуацией, сделала обратный брейк и сравн€ла счет в партии.

ћогла сербска€ спортсменка и вперед тут же выйти, однако самоотверженна€ игра недавней финалистки “окио помешала јне уйти в отрыв. Ѕолее того, следующий гейм, уже на подаче соперницы, –адваньска также оставила за собой, наказав »ванович за излишнюю страсть к рискованным ударов, которых у нее было предостаточно.

¬ решающем гейме первого сета јгнешка уверенно вела в счете 30:0 и казалось, что сет уже у нее в кармане, но проснувшийс€ характер ее оппонентки немного отложил момент триумфа. Ѕолее того, у »ванович был один брейк-поинт и шансы спасти партию, однако –адваньска ошибок себе больше не позвол€ла, тогда как јна просто не усто€ла под напором пол€чки.

¬торой сет началс€ под диктовку »ванович. јна уверенно выиграла свой гейм и тут же перешла в активное наступление на подаче соперницы. ¬ этот раз рискованные удары сербки принесли ей долгожданный результат в виде брейк-поинта.

азалось, все складываетс€ в пользу јны, но в третьем гейме »ванович €вно начала тер€ть контроль над ситуацией. ƒопустив несколько вопиющих ошибок, сербка отдала свою подачу и тут же отправилась на консультацию с врачами, что в некоторой мере объ€снило ее проблемы.

¬озвращение »ванович с довольно продолжительного медицинского перерыва вышло отнюдь не триумфальным - за счет двух не вынужденных ошибок јна отдала сопернице два подр€д очка. “ем не менее, она тут же собралась, сравн€ла счет и, транзитом через еще один неудачный розыгрыш, довела гейм до финиша в 40:40.

«десь преимущество априори было на стороне подающей –адваньской, однако когда дело доходило до длительных розыгрышей, уже јна смотрелась веселее своей соперницы. ”вы, но несколько не вынужденных ошибок не позволили ей завершить гейм в свою пользу.

≈ще хуже сложилс€ дл€ »ванович следующий гейм, в котором она, к тому же, подавала. –адваньска не отдала сопернице ни одного розыгрыша, и уже тогда стало €сно, что проблемы со спиной создают серьезную проблему дл€ јны. ѕоследующие событи€ лишь подтвердили эту догадку - теннисистка, убравша€ со своего пути в предыдущем раунде ¬еру «вонареву, отказалась от продолжени€ борьбы, уступив дорогу в полуфинал –адваньской.

јна »ванович (—ерби€) - јгнешка –адваньска (ѕольша, 11) - 3:6, 2:3 (отказ »ванович)