Капитуляция Возняцки

2011 г., 27 октября, 20:52
Сегодня был неудачный день для первой ракетки мира Каролин Возняцки. Она потерпела уже второе поражение подряд, в этот раз от Петры Квитовой. Каро была не в лучшей своей форме, что можно объяснить двумя предыдущими трехсетовыми поединками. В конце первой партии Возняцки пожаловалась на плохое самочувствие, ее даже осмотрел врач, но она, взяв себя в руки, довела матч до конца.

Квитова весьма удачно начала поединок, она сделала ранний брейк и, удержав свою подачу, повела со счетом 2:0. Датская теннисистка не нашла в себе сил ответить сопернице тем же. Каро даже не приблизилась к брейк-поинту, в то время как Петре ничего больше и не нужно было. Она попросту удерживала геймы на своей подаче и активно использовала мощный удар справа. Казалось, что неважно где и как чешка бьет по мячу, он все равно попадала в корт.

Во втором сете Возняцки также была полностью беспомощной. Ведь при условии, что Петра играет в полную силу, ее крайне сложно остановить. А игра Каро все также не ладилась, датская теннисистка выглядела абсолютно изможденной. Квитова чувствовала себя в безопасности и даже начала больше полагаться на удар слева, который принес ей не одно очко. Чешка успешно сделала два брейка и заслуженно получила путевку в полуфинал. Ну, а ее сегодняшняя соперница покидает Стамбул по-прежнему на первой строчке мирового рейтинга, которую у нее в этом году уже никто не отнимет.

Петра Квитова (Чехия)
- Каролин Возняцки (Дания) - 6:4, 6:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK