Ќадежда ѕетрова и јна »ванович успешно пробились в следующий раунд.
0
3 но€бр€ '11 14:09
јна »ванович, Getty Images
—егодн€ стартовали соревновани€ на Ѕали, куда отправились лучшие теннисистки уход€щего сезона, которым не удалось квалифицироватьс€ на итоговый турнир в —тамбуле.

¬ первом поединке сошлись Ќад€ ѕетрова и Ўуай ѕенг. ѕредставительница –оссии достаточно уверенно переиграла свою соперницу и, благодар€ этой победе, она сравн€ла счет в их очном противосто€нии (3:3). ¬ первом сете обе теннисистки лучше действовали в нападении, но ѕетрова также достаточно грамотно и агрессивно защищалась, за счет чего сделала важный брейк.

¬о второй партии событи€ развивались по тому же сценарию. “еннисистки €ростно набрасывались на подачу друг друга, мало забот€сь о защите своих геймов. ѕри счете 3:3 ѕетрова сделала брейк и сумела закрепить успех, выиграв следующий гейм. Ќесмотр€ на все попытки кита€нки повли€ть на ход событий, она осталась ни с чем, поскольку ей не удалось вз€ть больше ни одного гейма. –осси€нке оставалось только доиграть поединок, уже чувству€ сладкий вкус победы.

¬о втором матче јна »ванович так же без проблем переиграла –оберту ¬инчи. ƒо этого поединка соперницы встречались уже шесть раз, италь€нской теннисистке удалось одолеть противницу только дважды. “ем не менее, последний их матч состо€лс€ в этом сезоне в “оронто, тогда победила ¬инчи со счетом 7:6, 6:2. —егодн€ »ванович успешно реабилитировалась за то поражение.

¬ первом сете подача сербки была хуже некуда. “ем не менее, она переигрывала соперницу в розыгрышах, что ее и выручило. «а счет того, что »ванович реализовала на один брейк-поинт больше, ей удалось обеспечить себе отрыв, который ее противнице отыграть не удалось.

¬о второй партии јна слегка привела подачу в пор€док, что позволило ей стабилизировать игру в своих геймах. ¬ свою очередь италь€нка не сумела увеличить давление на соперницу, она сопротивл€лась, но недостаточно усердно. ѕри счете 2:2 »ванович сделала брейк, но вслед за этим получила такую же любезность в ответ.  ¬ седьмом гейме сербка повторила свой успех на приеме, что позволило ей снова повести в счете. ¬след за этим јна удержала свою подачу, за счет чего приблизилась к такой желанной победе. ѕри счете 5:3 италь€нска€ теннисистка позволила себе допустить двойную ошибку, котора€ принесла »ванович тройной матчбол, с которого и была поставлена точка в этом поединке.