Цуренко с титулом, Стаховский выиграл квалификацию

2011 г., 6 ноября, 18:19
Первая ракетка турнира оправдала фаворитский статус

Леся Цуренко, которая без особых сложностей добралась до финала, подтвердила статус главной фаворитки турнира в Стамбуле с призовым фондом в 25 тысяч долларов. В финальном поединке Леся вышла на корт с россиянкой Ириной Хромачевой. Первый сет прошел под диктовку нашей теннисистки, где она позволила своей сопернице выиграть только один гейм. Во второй же партии россиянка решила навязать борьбу и перевести матч в третий сет, но этого не случилось. Цуренко взяла подачу соперницы, тем самым обеспечила себе победу в сете и матче в целом. За эту победу Леся получила 50 рейтинговых очков.

Леся Цуренко (Украина) - Ирина Хромачева (Россия) - 6:1, 7:5

Познихиренко проиграла в финале

Еще на одном турецком турнире, но на этот раз в Анталии, наша теннисистка оступилась в финале. Анна Познихиренко играла против сербки Йованы Якшич. Матч был сыгран за два сета. Если в первом Анна проиграла только один гейм, тем самы отдав победу в сете сете сопернице, то во втором у нее не было шансов стравнять счет в матче в целом. Потому юная украинка остается пока без титулов. Напомним, что для Познихиренко это был первый финал в карьере.

Анна Познихиренко (Украина) - Йована Якшич (Сербия) - 4:6, 2:6

Стаховский сыграет в основной сетке

Сергей Стаховский преодолел квалификацию на турнире АТР серии Мастерс в столице Франции. Сегодня он мерялся силами с россиянином Игорем Куницыным. В первом сете при счете 5:3 Сергей умудрился проиграть сетбол и дотянуть матч до тай-брейка, где, к счастью, удача была на его стороне. Однако во втором сете история повторилась. Стаховский не реализовал ни одного из пяти матчболлов, но в этот раз на тай-брейке он все же проиграл. В третьей, решающей, партии украинец не упустил возможности выиграть весь поединок, реализовав первый же матчболл.

Сергей Стаховский (Украина) - Игорь Куницын (Россия) - 7:6, 6:7, 6-3