Познихиренко и Янчук побеждают на Orange Bowl

2011 г., 7 декабря, 22:06
Двум украинкам везет на Orange Bowl

Анна Познихиренко и Елизавета Янчук сегодня успешно стартовали на престижнейшем юношеском турнире высшей категории в США.

12-я ракетка турнира Анна Познихиренко уверенно одолела Блэр Шенкл из США. В матче было сыграно два сета, где у американки не было реальных шансов отобрать победу у Анны. В следующем круге украинка сойдется с Кристиной Макаровой тоже из США. 

Анна Познихиренко (Украина) - Блэр Шенкл (США) - 6:3, 6:2

Елизавета Янчук также не испытала особых проблем в своем матче, где ей противостояла представительница России Виктория Кан, к слову десятая ракетка турнира. Теперь Елизавета сыграет с Даниэль Роуз Коллинс из США.

Елизавета Янчук (Украина) - Виктория Кан (США) - 6:4, 6:3

А вот у еще одной Янчук игра не задалась. Ольга не смогла составить должной конкуренции Кэтрин Харрисон из США, потому вынуждена покинуть этот турнир.

Ольга Янчук (Украина) - Кэтрин Харрисон (США) - 3:6, 4:6

Анталья. Васильева и Кутузова идут дальше

На очередном 10-тысячнике в Анталье состоялись матчи второго круга. Сегодня на корт курортной Антальи вышли Виктория Кутузова и Анастасия Васильева. Восьмая сеяная Кутузова провела сложнейший поединок против итальянки Мартины Ди Джузеппе. В каждом из трех сетов каждая подача была на вес золота. Первая партия после тай-брейка досталась итальянке, но потом Виктория смогла выиграть по одной подаче соперницы и выйти в четвертьфинал. Матч длился два часа и 53 минуты.

Виктория Кутузова (Украина) - Мартина Ди Джузеппе (Италия) - 6:7, 7:5, 6:4

У Анастасии Васильевой поединок выдался полегче. Четвертая ракетка турнира играла с румынкой Ралуцой Еленой Платон. Первый сет остался за украинкой, а вот во втором игра плавно чуть не перетекла в решающий сет, но на тай-брейке Васильевой улыбнулась удача. В следующем круге она померяется силами с белоруской Илоной Кремень.

Анастасия Васильева (Украина) - Ралуца Елена Платон (Румыния) - 6:3, 7:6

Солапур. В украинском дерби сильнее Шкудун

Во втором круге 10-тысячника в индийском Солапуре встречались сразу две украинки Анна Шкудун и Елена Плоскина. Второй номер соревнований 16-летняя Шкудун была сильней 14-летней Плоскиной. В 1/4 соперницей юной украинки станет Кира Шрофф из Индии.

Анна Шкудун (Украина) - Елена Плоскина (Украина) - 6:3, 6:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK